PIC16F690-E/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC16F690-E/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F690-E/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 7KB (4K x 14) Memoria flash 20-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F690-E/SO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
256 x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 12x10b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)