PIC16F639-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC16F639-I/SS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F639-I/SS
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 20-SSOP
Modelos EDA/CAD
PIC16F639-I/SS Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Capacidad de RAM
128 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
8 bits
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Velocidad
20MHz
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)