PIC16F628A-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F628A-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F628A-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 28QFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 28-QFN (6x6)
Modelos EDA/CAD
PIC16F628A-I/ML Modelos
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Capacidad de RAM
224 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz