PIC16F627-20/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC16F627-20/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F627-20/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 18SOIC
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.75KB (1K x 14) Memoria flash 18-SOIC
Modelos EDA/CAD
PIC16F627-20/SO Modelos
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Capacidad de RAM
224 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
3V ~ 5.5V
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
18-SOIC
Conectividad
UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
18-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)