PIC16F1947-I/MR
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1947-I/MR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1947-I/MR
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 64QFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 64-QFN (9x9)
Modelos EDA/CAD
PIC16F1947-I/MR Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz