PIC16F1934-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1934-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1934-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 40DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 7KB (4K x 14) Memoria flash 40-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC16F1934-I/P Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
256 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 14x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
40-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, LCD, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
40-DIP (0.600", 15.24mm)