PIC16F18855T-I/SO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18855T-I/SOTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-PIC16F18855T-I/SOCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-PIC16F18855T-I/SODKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18855T-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SOIC
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F18855T-I/SO Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SOIC
Paquete / Caja (carcasa)
28-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)