PIC16F18855-E/SP
N.º de producto de DigiKey
PIC16F18855-E/SP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18855-E/SP
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28SPDIP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-SPDIP
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 24x10b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
28-SPDIP
Paquete / Caja (carcasa)
28-DIP (0.300", 7.62mm)