PIC16F18446T-I/SS
N.º de producto de DigiKey
PIC16F18446T-I/SSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC16F18446T-I/SSCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC16F18446T-I/SSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18446T-I/SS
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20SSOP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 20-SSOP
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacidad de RAM
2K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
8 bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
EUSART, I2C, LINbus, MSSP, SMBus/PMBus, RS-232, RS-485, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-SSOP (0.209", 5.30mm de ancho)