PIC16F18446-I/GZ
N.º de producto de DigiKey
PIC16F18446-I/GZ-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18446-I/GZ
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 20UQFN
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 20-UQFN (4x4)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F18446-I/GZ Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 17x12b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz