PIC16F18126-I/SL
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18126-I/SL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18126-I/SL
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) Memoria flash 14-SOIC
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 29x12b; D/A 2x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Conectividad
I2C, LINbus, SPI
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)