PIC16F18076-I/PT
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18076-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18076-I/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Capacidad de RAM
2K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 35x10b SAR; D/A 1x8b
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz