PIC16F18046-E/MLVAO
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F18046-E/MLVAO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F18046-E/MLVAO
Descripción
28KB FLASH,256EE,2KB RAM, 10B AD
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (28K x 8) Memoria flash 20-QFN (4x4)
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Serie
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 21x12b SAR; D/A 1x8b
Tipo de oscilador
Externo, Interno
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
32MHz