PIC16F1779-I/MV
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1779-I/MV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1779-I/MV
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40UQFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 40-UQFN (5x5)
Serie
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 28x10b; D/A 4x5b, 4x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz