PIC16F1719-E/MV
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1719-E/MV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1719-E/MV
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 40UQFN
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 40-UQFN (5x5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1719-E/MV Modelos
Capacidad de RAM
2K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 28x10b; D/A 1x5b, 1x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz