PIC16F1716-I/ML
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1716-I/ML-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1716-I/ML
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28QFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-QFN (6x6)
Capacidad de RAM
1K x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 17x10b; D/A 1x5b, 1x8b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz