PIC16F1707-I/SO
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1707-I/SO-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1707-I/SO
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 20SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 20-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1707-I/SO Modelos
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 8x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
20-SOIC
Conectividad
I2C, LINbus, SPI
Paquete / Caja (carcasa)
20-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)