PIC16F15223-I/SL
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F15223-I/SL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F15223-I/SL
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 14SOIC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 14-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F15223-I/SL Modelos
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 9/2x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)