PIC16F15213-I/MF
N.º de producto de DigiKey
150-PIC16F15213-I/MF-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F15213-I/MF
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8DFN
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 8-DFN (3x3)
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 5/2x10b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz