PIC16F1519-E/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1519-E/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1519-E/PT
Descripción
IC MCU 8BIT 28KB FLASH 44TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 28KB (16K x 14) Memoria flash 44-TQFP (10x10)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1519-E/PT Modelos
Capacidad de RAM
1K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 28x10b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz