PIC16F1516-I/MV
N.º de producto de DigiKey
PIC16F1516-I/MV-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC16F1516-I/MV
Descripción
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 28UQFN
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 16F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 14KB (8K x 14) Memoria flash 28-UQFN (4x4)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC16F1516-I/MV Modelos
Capacidad de RAM
512 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 17x10b
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
20MHz