PIC12F629-E/MD
N.º de producto de DigiKey
PIC12F629-E/MD-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F629-E/MD
Descripción
IC MCU 8BIT 1.75KB FLASH 8DFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 20MHz 1.75KB (1K x 14) Memoria flash 8-DFN (4x4)
Modelos EDA/CAD
PIC12F629-E/MD Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Serie
Tamaño de EEPROM
128 x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
64 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
20MHz