PIC12F510-E/MS
N.º de producto de DigiKey
PIC12F510-E/MS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F510-E/MS
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8MSOP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 8MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 8-MSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC12F510-E/MS Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
38 x 8
Embalaje
Tubo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x8b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
8MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Dispositivos periféricos
POR, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)