PIC12F510-E/MC
N.º de producto de DigiKey
PIC12F510-E/MC-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F510-E/MC
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8DFN
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 8MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 8-DFN (2x3)
Modelos EDA/CAD
PIC12F510-E/MC Modelos
Capacidad de RAM
38 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x8b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Velocidad
8MHz