PIC12F509-I/MS
N.º de producto de DigiKey
PIC12F509-I/MS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F509-I/MS
Descripción
IC MCU 8BIT 1.5KB FLASH 8MSOP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 4MHz 1.5KB (1K x 12) Memoria flash 8-MSOP
Modelos EDA/CAD
PIC12F509-I/MS Modelos
Capacidad de RAM
41 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Velocidad
4MHz
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)