PIC12F1822-I/P
N.º de producto de DigiKey
PIC12F1822-I/P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F1822-I/P
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8DIP
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® XLP™ 12F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 8-PDIP
Modelos EDA/CAD
PIC12F1822-I/P Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Serie
Tamaño de EEPROM
256 x 8
Capacidad de RAM
128 x 8
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
DigiKey programable
No verificado
Convertidores de datos
A/D 4x10b; D/A 1x5b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Orificio pasante
Conectividad
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
8-PDIP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)