PIC12F1572T-I/SN
N.º de producto de DigiKey
PIC12F1572T-I/SNTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC12F1572T-I/SNCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC12F1572T-I/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC12F1572T-I/SN
Descripción
IC MCU 8BIT 3.5KB FLASH 8SOIC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 12F Microcontroladores IC 8 bits 32MHz 3.5KB (2K x 14) Memoria flash 8-SOIC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC12F1572T-I/SN Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
256 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.3V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x10b; D/A 1x5b
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Conectividad
LINbus, UART/USART
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)