PIC10F222T-I/OT
N.º de producto de DigiKey
PIC10F222T-I/OTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC10F222T-I/OTCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC10F222T-I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC10F222T-I/OT
Descripción
IC MCU 8BIT 768B FLASH SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 10F Microcontroladores IC 8 bits 8MHz 768 B (512 x 12) Memoria flash SOT-23-6
Modelos EDA/CAD
PIC10F222T-I/OT Modelos
Capacidad de RAM
23 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Convertidores de datos
A/D 2x8b
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
8MHz