PIC10F202T-I/OT
N.º de producto de DigiKey
PIC10F202T-I/OTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
PIC10F202T-I/OTCT-ND - Cinta cortada (CT)
PIC10F202T-I/OTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC10F202T-I/OT
Descripción
IC MCU 8BIT 768B FLASH SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 10F Microcontroladores IC 8 bits 4MHz 768 B (512 x 12) Memoria flash SOT-23-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC10F202T-I/OT Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
24 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tipo de oscilador
Interno
DigiKey programable
Verificado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Procesador de núcleo
PIC
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tamaño de núcleo
8 bits
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-6
Velocidad
4MHz