MSCSM120TAM11CTPAG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCSM120TAM11CTPAG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCSM120TAM11CTPAG
Descripción
MOSFET 6N-CH 1200V 251A SP6-P
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 251A (Tc) 1042W (Tc) Montaje de chasis SP6-P
Modelos EDA/CAD
MSCSM120TAM11CTPAG Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 3mA
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
696nC a 20V
9060pF a 1000V
Potencia - Máx.
1042W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
6 canales N (puente trifásico)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
251A (Tc)
Paquete del dispositivo del proveedor
SP6-P
Rds On (máx) @ Id, Vgs
10.4mOhm a 120A, 20V