MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCSM120AM02CT6LIAG
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) Montaje de chasis SP6C LI
Modelos EDA/CAD
MSCSM120AM02CT6LIAG Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 12mA
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
2784nC a 20V
36240pF a 1000V
Potencia - Máx.
3750W (Tc)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 Canal N (conexión de fase)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
947A (Tc)
Paquete del dispositivo del proveedor
SP6C LI
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.6mOhm a 480A, 20V