MSCSM120AM027D3AG está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 733A (Tc) 2970W (Tc) Montaje de chasis
MSCSM120AM027D3AG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCSM120AM027D3AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCSM120AM027D3AG
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 733A
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.8V a 27mA
Fabricante
Microchip Technology
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
2088nC a 20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
27000pF a 1000V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
2970W (Tc)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 Canal N (conexión de fase)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
733A (Tc)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.5mOhm a 360A, 20V