MSCDC50X1201AG-(secondary)
MSCDC50X1201AG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCDC50X1201AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCDC50X1201AG
Descripción
BRIDGE RECT 3PHASE 1.2KV 50A
Descripción detallada
Rectificador de puente Three Phase Schottky, carburo de silicio 1.2 kV Montaje de chasis
Categoría
Corriente - Promedio rectificado (Io)
50 A
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 50 A
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 1200 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo diodo
Three Phase
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
1.2 kV