MSCDC200H70AG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCDC200H70AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCDC200H70AG
Descripción
BRIDGE RECT 1PHASE 700V 200A SP6
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Schottky, carburo de silicio 700 V Montaje de chasis SP6
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 200 A
Corriente - Fuga inversa a Vr
800 µA @ 700 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tipo diodo
Single Phase
Schottky, carburo de silicio
Paquete del dispositivo del proveedor
SP6
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
700 V
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
200 A