MSCDC100H170AG-(secondary)
MSCDC100H170AG
N.º de producto de DigiKey
150-MSCDC100H170AG-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MSCDC100H170AG
Descripción
BRIDGE RECT 1P 1.7KV 100A SP6
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Rectificador de puente Single Phase Schottky, carburo de silicio 1.7 kV Montaje de chasis SP6
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 100 A
Fabricante
Microchip Technology
Corriente - Fuga inversa a Vr
400 µA @ 1700 V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Tipo diodo
Single Phase
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Tecnología
Schottky, carburo de silicio
Paquete del dispositivo del proveedor
SP6
Voltaje - Pico invertido (Máx.)
1.7 kV
Número de producto base
Corriente - Promedio rectificado (Io)
100 A