MIC5504-1.2YMT-TR
N.º de producto de DigiKey
MIC5504-1.2YMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MIC5504-1.2YMT-CT-ND - Cinta cortada (CT)
MIC5504-1.2YMT-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5504-1.2YMT-TR
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4-TDFN
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-TDFN (1x1)
Categoría
Corriente - reposo (lq)
55 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
65 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-UDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-TDFN (1x1)
Caída del voltaje (máx.)
0.38V a 300mA