MIC5353-2.5YMT-TR
N.º de producto de DigiKey
576-3980-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-3980-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-3980-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5353-2.5YMT-TR
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 500MA 6-TMLF
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA 6-TMLF® (1.6x1.6)
Modelos EDA/CAD
MIC5353-2.5YMT-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
175 µA
PSRR
60dB (1kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 6-UFDFN, 6-TMLF®
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-TMLF® (1.6x1.6)
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 500mA