MIC5323-1.8YD5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-4194-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-4194-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-4194-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5323-1.8YD5-TR
Descripción
IC REG LIN 1.8V 300MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA TSOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5323-1.8YD5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
150 µA
PSRR
80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.22V a 300mA