MIC5247-1.85YM5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-2793-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-2793-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-2793-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5247-1.85YM5-TR
Descripción
IC REG LIN 1.85V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Modelos EDA/CAD
MIC5247-1.85YM5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
150 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
50dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.85V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.15V a 150mA