MIC5209-3.6YS está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
En stock: 211
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.6YS
N.º de producto de DigiKey
576-2371-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5209-3.6YS
Descripción
IC REG LIN 3.6V 500MA SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MIC5209-3.6YS Modelos
Corriente - reposo (lq)
170 µA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
25 mA
Estado de pieza
Activo
PSRR
75dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
16V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 500mA