MIC5200-3.3YS-TR
N.º de producto de DigiKey
MIC5200-3.3YS-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
MIC5200-3.3YS-CT-ND - Cinta cortada (CT)
MIC5200-3.3YS-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5200-3.3YS-TR
Descripción
IC REG LIN 3.3V 100MA SOT-223-3
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-223-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MIC5200-3.3YS-TR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
350 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
1.5 mA
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Voltaje - Entrada (máx.)
26V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-223-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 100mA