MIC49150-1.8YMM
N.º de producto de DigiKey
576-2349-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC49150-1.8YMM
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 1.5A 8-MSOP
Plazo estándar del fabricante
7 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A 8-MSOP
Modelos EDA/CAD
MIC49150-1.8YMM Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 1.5A
Tubo
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V