MIC37101-3.3YM
N.º de producto de DigiKey
576-1760-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC37101-3.3YM
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1A 8-SOIC
Modelos EDA/CAD
MIC37101-3.3YM Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 1A
Tubo
Características de control
Activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V