MIC2940A-12WU
N.º de producto de DigiKey
576-2237-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC2940A-12WU
Descripción
IC REG LINEAR 12V 1.25A TO263-3
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.25A TO-263-3
Modelos EDA/CAD
MIC2940A-12WU Modelos
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
500 µA
Embalaje
Tubo
Corriente - Alimentación (máx.)
70 mA
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, polaridad invertida
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Paquete / Caja (carcasa)
TO-263-4, D2PAK (3 conductores + pestaña), TO-263AA
Voltaje - Entrada (máx.)
26V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
12V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 1.25 A