MCP6N16-100E/MS
N.º de producto de DigiKey
MCP6N16-100E/MS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP6N16-100E/MS
Descripción
IC INST AMP 1 CIRCUIT 8MSOP
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Instrumentación Amplificadores 1 circuitos Riel a riel 8-MSOP
Categoría
Corriente - Suministro
1.1mA
Fabricante
Corriente - Salida/Canal
10 mA
Embalaje
Tubo
Voltaje - rango (mín)
1.8 V
Estado de pieza
Activo
Voltaje - rango (máx)
5.5 V
Tipo de amplificador
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Número de circuitos
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Riel a riel
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Producto de ancho de banda de ganancia
500 kHz