MCP45HV31-502E/ST
N.º de producto de DigiKey
MCP45HV31-502E/ST-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP45HV31-502E/ST
Descripción
IC DIG POT 5K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 5k Ohm 1 circuitos 128 derivaciones I2C Interfaz 14-TSSOP
Modelos EDA/CAD
MCP45HV31-502E/ST Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V, 10V ~ 36V, ±5V ~ 18V
Embalaje
Tubo
Características
Dirección seleccionable
Tolerancia
±20%
Coeficiente de temperatura (típ)
100ppm/°C
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
128
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C