MCP4551T-502E/MS
N.º de producto de DigiKey
MCP4551T-502E/MSTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP4551T-502E/MSCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP4551T-502E/MSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4551T-502E/MS
Descripción
IC DIG POT 5K 8-MSOP
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 5k Ohm 1 circuitos 257 derivaciones I2C Interfaz 8-MSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP4551T-502E/MS Modelos
Categoría
Tipo de memoria
Volátil
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características
Silenciador, Dirección seleccionable
Estado de pieza
Activo
Tolerancia
±20%
DigiKey programable
No verificado
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
Unión cónica
Lineales
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro
Paquete del dispositivo del proveedor
8-MSOP
Número de circuitos
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)
Cantidad de contactos
257
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C