MCP4261-103E/SL
N.º de producto de DigiKey
MCP4261-103E/SL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP4261-103E/SL
Descripción
IC DIG POT 10K 14-SOIC
Plazo estándar del fabricante
5 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 2 circuitos 257 derivaciones SPI Interfaz 14-SOIC
Modelos EDA/CAD
MCP4261-103E/SL Modelos
Categoría
Interfaz
SPI
Fabricante
Microchip Technology
Tipo de memoria
No volátil
Serie
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Embalaje
Tubo
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Activo
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Unión cónica
Lineales
Paquete del dispositivo del proveedor
14-SOIC
Configuración
Potenciómetro
Paquete / Caja (carcasa)
14-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Número de circuitos
2
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C