MCP41U83T-203E/ST
N.º de producto de DigiKey
150-MCP41U83T-203E/STTR-ND - Cinta y rollo (TR)
150-MCP41U83T-203E/STCT-ND - Cinta cortada (CT)
150-MCP41U83T-203E/STDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP41U83T-203E/ST
Descripción
IC DIG POT 20K 14-TSSOP
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 20k Ohm 1 circuitos 1024 derivaciones SPI Interfaz 14-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP41U83T-203E/ST Modelos
Categoría
Interfaz
SPI
Tipo de memoria
No volátil
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
2.7V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típ)
12ppm/°C
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Configuración
Potenciómetro, reóstato
Paquete del dispositivo del proveedor
14-TSSOP
Paquete / Caja (carcasa)
14-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)
Cantidad de contactos
1024
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C