MCP40D17T-103E/LT
N.º de producto de DigiKey
MCP40D17T-103E/LTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
MCP40D17T-103E/LTCT-ND - Cinta cortada (CT)
MCP40D17T-103E/LTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MCP40D17T-103E/LT
Descripción
IC DIG POT 10K SC-70-6
Referencia del cliente
Descripción detallada
Potenciómetros digitales 10k Ohm 1 circuitos 128 derivaciones I2C Interfaz SC-70-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MCP40D17T-103E/LT Modelos
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 5.5V
Tolerancia
±20%
Estado de pieza
Obsoleto
Coeficiente de temperatura (típ)
150ppm/°C
DigiKey programable
No verificado
Configuración
Reóstato
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C